Sección Fixture: Primera División

Torneo 2019                                                

Fecha 1
Barracas Central 7 - 1 El Talar
Ferro 1 - 3 Boca
Villa La Ñata 3 - 3 Racing Club
17 de Agosto 6 - 2 River Plate
SECLA 5 - 2 Hebraica
América Del Sud 11 - 2 Kimberley
San Lorenzo 5 - 2 Banfield
Pinocho 4 - 1 Independiente
Fecha 2
Pinocho 5 - 3 Barracas Central
Independiente 1 - 1 San Lorenzo
Banfield 2 - 2 América Del Sud
Kimberley 3 - 2 SECLA
Hebraica 2 - 3 17 de Agosto
River Plate 3 - 3 Villa La Ñata
Racing Club 4 - 3 Ferro
Boca 7 - 0 El Talar
Fecha 3
Barracas Central 2 - 2 Boca
El Talar 3 - 1 Racing Club
Ferro 3 - 4 River Plate
Villa La Ñata 5 - 5 Hebraica
17 de Agosto 4 - 3 Kimberley
SECLA 4 - 1 Banfield
América Del Sud 5 - 3 Independiente
San Lorenzo 1 - 1 Pinocho
Fecha 4
San Lorenzo 2 - 3 Barracas Central
Pinocho 4 - 1 América Del Sud
Independiente 2 - 1 SECLA
Banfield 5 - 2 17 de Agosto
Kimberley 4 - 4 Villa La Ñata
Hebraica 4 - 2 Ferro
River Plate 0 - 2 El Talar
Racing Club 3 - 3 Boca
Fecha 5
Barracas Central 4 - 4 Racing Club
Boca 1 - 0 River Plate
El Talar 2 - 5 Hebraica
Ferro 4 - 1 Kimberley
Villa La Ñata 3 - 1 Banfield
17 de Agosto 3 - 3 Independiente
SECLA 4 - 3 Pinocho
América Del Sud 1 - 2 San Lorenzo
Fecha 6
América Del Sud 2 - 5 Barracas Central
San Lorenzo 3 - 2 SECLA
Pinocho 9 - 4 17 de Agosto
Independiente 8 - 3 Villa La Ñata
Banfield 1 - 1 Ferro
Kimberley 1 - 3 El Talar
Hebraica 2 - 3 Boca
River Plate 2 - 5 Racing Club
Fecha 7
Barracas Central 3 - 2 River Plate
Racing Club 1 - 4 Hebraica
Boca 4 - 3 Kimberley
El Talar 2 - 2 Banfield
Ferro 2 - 2 Independiente
Villa La Ñata 3 - 5 Pinocho
17 de Agosto 3 - 2 San Lorenzo
SECLA 6 - 3 América Del Sud
Fecha 8
SECLA 0 - 2 Barracas Central
América Del Sud 4 - 3 17 de Agosto
San Lorenzo 6 - 2 Villa La Ñata
Pinocho 2 - 3 Ferro
Independiente 3 - 2 El Talar
Banfield 5 - 2 Boca
Kimberley 1 - 1 Racing Club
Hebraica 5 - 4 River Plate
Fecha 9
Barracas Central 3 - 3 Hebraica
River Plate 1 - 3 Kimberley
Racing Club 3 - 1 Banfield
Boca 4 - 2 Independiente
El Talar 2 - 2 Pinocho
Ferro 1 - 5 San Lorenzo
Villa La Ñata 5 - 6 América Del Sud
17 de Agosto 0 - 1 SECLA
Fecha 10
17 de Agosto 7 - 4 Barracas Central
SECLA 6 - 6 Villa La Ñata
América Del Sud 2 - 3 Ferro
San Lorenzo 5 - 2 El Talar
Pinocho 1 - 4 Boca
Independiente 3 - 5 Racing Club
Banfield 0 - 3 River Plate
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Fecha 11
Barracas Central 6 - 1 Kimberley
Hebraica 4 - 6 Banfield
River Plate 0 - 0 Independiente
Racing Club 0 - 2 Pinocho
Boca 6 - 1 San Lorenzo
El Talar 1 - 0 América Del Sud
Ferro 6 - 3 SECLA
Villa La Ñata 5 - 3 17 de Agosto
Fecha 12
Villa La Ñata 2 - 5 Barracas Central
17 de Agosto 6 - 3 Ferro
SECLA 2 - 3 El Talar
América Del Sud 3 - 2 Boca
San Lorenzo 6 - 2 Racing Club
Pinocho 4 - 1 River Plate
Independiente 2 - 2 Hebraica
Banfield 2 - 4 Kimberley
Fecha 13
Barracas Central 1 - 0 Banfield
Kimberley 0 - 2 Independiente
Hebraica 8 - 4 Pinocho
River Plate 1 - 1 San Lorenzo
Racing Club 1 - 1 América Del Sud
Boca 3 - 4 SECLA
El Talar 4 - 3 17 de Agosto
Ferro 2 - 6 Villa La Ñata
Fecha 14
Ferro 5 - 5 Barracas Central
Villa La Ñata 3 - 7 El Talar
17 de Agosto 4 - 3 Boca
SECLA 2 - 3 Racing Club
América Del Sud 2 - 4 River Plate
San Lorenzo 1 - 4 Hebraica
Pinocho 1 - 1 Kimberley
Independiente 1 - 4 Banfield
Fecha 15
Barracas Central 4 - 1 Independiente
Banfield 5 - 0 Pinocho
Kimberley 1 - 2 San Lorenzo
Hebraica 7 - 5 América Del Sud
River Plate 0 - 1 SECLA
Racing Club 3 - 7 17 de Agosto
Boca 2 - 0 Villa La Ñata
El Talar 3 - 1 Ferro
Fecha 16
El Talar 3 - 3 Barracas Central
Boca 5 - 1 Ferro
Racing Club 8 - 4 Villa La Ñata
River Plate 1 - 2 17 de Agosto
Hebraica 6 - 4 SECLA
Kimberley 2 - 6 América Del Sud
Banfield 0 - 2 San Lorenzo
Independiente 2 - 3 Pinocho
Fecha 17
Barracas Central 2 - 1 Pinocho
San Lorenzo 2 - 4 Independiente
América Del Sud 3 - 1 Banfield
SECLA 0 - 4 Kimberley
17 de Agosto 2 - 4 Hebraica
Villa La Ñata 3 - 3 River Plate
Ferro 4 - 4 Racing Club
El Talar 1 - 4 Boca
Fecha 18
Boca 2 - 2 Barracas Central
Racing Club 1 - 3 El Talar
River Plate 1 - 2 Ferro
Hebraica - Villa La Ñata
Kimberley 3 - 3 17 de Agosto
Banfield 3 - 1 SECLA
Independiente 4 - 5 América Del Sud
Pinocho 0 - 2 San Lorenzo
Fecha 19
Barracas Central - San Lorenzo
América Del Sud 3 - 3 Pinocho
SECLA 1 - 1 Independiente
17 de Agosto 6 - 2 Banfield
Villa La Ñata 5 - 3 Kimberley
Ferro 5 - 4 Hebraica
El Talar 2 - 2 River Plate
Boca 7 - 2 Racing Club
Fecha 20
Racing Club 4 - 0 Barracas Central
River Plate 2 - 4 Boca
Hebraica 7 - 3 El Talar
Kimberley 3 - 3 Ferro
Banfield 4 - 4 Villa La Ñata
Independiente 5 - 2 17 de Agosto
Pinocho 3 - 3 SECLA
San Lorenzo 3 - 1 América Del Sud
Fecha 21
Barracas Central - América Del Sud
SECLA 0 - 1 San Lorenzo
17 de Agosto 3 - 2 Pinocho
Villa La Ñata 1 - 1 Independiente
Ferro 2 - 1 Banfield
El Talar - Kimberley
Boca - Hebraica
Racing Club 5 - 3 River Plate
Fecha 22
River Plate 2 - 0 Barracas Central
Hebraica 1 - 3 Racing Club
Kimberley 3 - 2 Boca
Banfield 3 - 3 El Talar
Independiente 2 - 3 Ferro
Pinocho 3 - 3 Villa La Ñata
San Lorenzo 2 - 7 17 de Agosto
América Del Sud 1 - 2 SECLA
Fecha 23
Barracas Central 4 - 3 SECLA
17 de Agosto 6 - 5 América Del Sud
Villa La Ñata 6 - 5 San Lorenzo
Ferro 3 - 1 Pinocho
El Talar 4 - 1 Independiente
Boca - Banfield
Racing Club 2 - 3 Kimberley
River Plate 1 - 4 Hebraica
Fecha 24
Hebraica 8 - 5 Barracas Central
Kimberley 4 - 2 River Plate
Banfield - Racing Club
Independiente - Boca
Pinocho 7 - 1 El Talar
San Lorenzo 5 - 2 Ferro
América Del Sud 3 - 3 Villa La Ñata
SECLA 2 - 2 17 de Agosto
Fecha 25
Barracas Central 6 - 5 17 de Agosto
Villa La Ñata 1 - 2 SECLA
Ferro 0 - 5 América Del Sud
El Talar 0 - 4 San Lorenzo
Boca 1 - 4 Pinocho
Racing Club 8 - 2 Independiente
River Plate 2 - 3 Banfield
Hebraica 1 - 0 Kimberley
Fecha 26
Kimberley - Barracas Central
Banfield - Hebraica
Independiente - River Plate
Pinocho - Racing Club
San Lorenzo - Boca
América Del Sud - El Talar
SECLA - Ferro
17 de Agosto - Villa La Ñata
Fecha 27
Barracas Central - Villa La Ñata
Ferro - 17 de Agosto
El Talar - SECLA
Boca - América Del Sud
Racing Club - San Lorenzo
River Plate - Pinocho
Hebraica - Independiente
Kimberley - Banfield
Fecha 28
Banfield - Barracas Central
Independiente - Kimberley
Pinocho - Hebraica
San Lorenzo - River Plate
América Del Sud - Racing Club
SECLA - Boca
17 de Agosto - El Talar
Villa La Ñata - Ferro
Fecha 29
Barracas Central - Ferro
El Talar - Villa La Ñata
Boca - 17 de Agosto
Racing Club - SECLA
River Plate - América Del Sud
Hebraica - San Lorenzo
Kimberley - Pinocho
Banfield - Independiente
Fecha 30
Independiente - Barracas Central
Pinocho - Banfield
San Lorenzo - Kimberley
América Del Sud - Hebraica
SECLA - River Plate
17 de Agosto - Racing Club
Villa La Ñata - Boca
Ferro - El Talar
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 25
Barracas Central 6 - 5 17 de Agosto
Villa La Ñata 1 - 2 SECLA
Ferro 0 - 5 América Del Sud
El Talar 0 - 4 San Lorenzo
Boca 1 - 4 Pinocho
Racing Club 8 - 2 Independiente
River Plate 2 - 3 Banfield
Hebraica 1 - 0 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Juvencia 1 - 5 Nueva Estrella
Estrella de Boedo 3 - 5 Don Bosco
Asturiano 2 - 2 Huracán
Franja de Oro 1 - 5 CIDECO
Estrella Maldonado 3 - 5 Camioneros
Country Banfield 1 - 1 Argentinos
Glorias 4 - 2 Unión Ezpeleta
Jorge Newbery 4 - 5 Atlanta
Platense 2 - 4 Gimnasia (LP)
UAI Urquiza 4 - 3 Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved