Sección
Así se juega la fecha del Futsal

Este viernes, con dos partidos de Primera A, uno de Primera B y otro de Primera C, se pone en marcha el fin de semana de Futsal en Buenos Aires. Mirá cuándo juega tu equipo y todas las designaciones arbitrales.




Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 - Fecha 7
Viernes
20:30 Villa La Ñata - Lomas Country: Lorenzo Leandro - Villarreal Gabriel
20:30 Jorge Newbery - América del Sud: Bais Marcelo - Arín de Freitas Gonzalo

Sábado
19:30 San Lorenzo - Glorias (en Polideportivo Pando, Boedo): Del Puerto Pablo - Pozzi Patricio
22:00 River - Barracas Central (en Platense): Gallego Juan - Molina Rodrigo
22:00 Ferro - 17 de Agosto: Scorza Cristian - Lombar Gabriel

Domingo
19:30 Racing - Hebraica: Pena García Andrés - Rebuscini Angel
20:30 Pinocho - Boca: Riccio Diego - Nosach Facundo
21:00 Estrella de Boedo - Independiente: Santamaría Darío - Acevedo Pablo
22:00 Kimberley - Huracán (en Jorge Newbery): Laballós Fernando - Ruffo Leonardo

Primera B 2017 - Fecha 6
Viernes
22:00 Nueva Estrella - Parque: Zunino Manuel - De Oto Jonathan

Sábado
19:30 Argentinos - CIDECO: Pate Fabio - Mollard Leonardo
20:00 Juvencia - Unión (Ezpeleta) (en Polideportivo "Juan Perón", González Catán): Melgarejo Arnaldo - Avila Daniel
20:30 Caballito - El Talar (en América del Sud): Santamaría Darío - Moreyra José

Domingo
19:30 Morón - Platense: Colombani Darío - Calcagno Cecilio
20:00 Estrella de Maldonado - Las Heras (en Glorias de Tigre): Del Puerto Pablo - Ibáñez Roberto
20:30 Alvear - SECLA (en Ferro): Lorenzo Leandro - Olivera Néstor
21:00 Banfield - Hurlingham: Bais Marcelo - Cingari Bettina
21:30 Centro Asturiano - El Porvenir: Gallego Juan - Romero Lautaro

Primera C 2017 - Fecha 5
Viernes
21:00 Arsenal - Pacífico: Fernández Hernán - Rocco Eugenia

Sábado
20:00 Atlanta - Villa Argentina: Maidana Gabriel - Errante Marcelo
20:30 Camioneros - Nueva Chicago (en Villa Modelo): Viera Emanuel - Domínguez Sebastián
21:30 Comunicaciones - Defensores de Cervantes (en 17 de Agosto): Rotman Luis - Irvini Matías

Domingo
19:30 Don Bosco - GEVS: Rodríguez Fernando - Gualtieri Pablo
20:30 Almafuerte - Lamadrid: Verón Julio - Castillo Luis
20:30 All Boys - Juventud de Ciudadela (en Lamadrid): Aliende Iván - Orellana Damián
21:00 Bomberos - Franja de Oro: Baliner Patricio - Avila Daniel
21:30 Juventud de Tapiales - Villa Modelo: Rassullo Nahuel - Fortunato Laura

Primera D 2017 - Fecha 3
Zona A
Sábado
21:30 UNLAM - Cultural de Sarandí (en Juventud de Tapiales): González Diego - Chávez Elvio
22:00 Temperley - Centro Español (en Colegio Estrada, Rafael Calzada): Falvo Facundo - Ozuna Lucas
22:00 Miriñaque - Ferro de Merlo (en Nueva Estrella): Zylberberg Fernando - Ivalde Carlos
22:00 Excursionistas - San Martín de Burzaco (en Glorias de Tigre): Del Barba Javier - Vigano Fausto

Domingo
21:00 GON - SABER (en Nueva Estrella): Olivera Néstor - Córdoba César

Zona B
Sábado
20:00 Gimnasia (LP) - Sportivo Barracas (en UPCN La Plata): Miceli Ariel - Lacaze Matías
21:30 Selectivo Hurlingham - Los Muchachos (en Complejo Hurlingham): Parragues Ismael - Lopardo Facundo
21:30 Almagro - Círculo Policial (en Almafuerte): González Alan - Di Plácido Nicolás
22:00 Primera Junta - Colegiales (en Estrella de Boedo): Brumer Lucas - Zamora Edgardo

Domingo
20:30 Deportivo Riestra - Brown de Adrogué: Pandolfelli Cristian - Brunero Mariano
21:30 Monte Viejo - Chacarita (en Villa La Ñata): González Isaias - Broin Fernando
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 7
Racing - Hebraica
Estrella de Boedo 8 - 2 Independiente
River 3 - 1 Barracas Central
Villa La Ñata 7 - 3 Lomas Futsal
Pinocho 7 - 5 Boca
San Lorenzo 5 - 4 Glorias
Ferro 3 - 3 17 de Agosto
Kimberley 6 - 1 Huracán
Jorge Newbery 2 - 2 América del Sud
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 6
Caballito 2 - 2 El Talar
Dep. Morón 5 - 4 Platense
Estrella Maldonado 7 - 2 Las Heras
Banfield 6 - 2 Hurlingham
Argentinos 3 - 4 CIDECO
Juvencia 2 - 1 Unión Ezpeleta
Asturiano 7 - 0 El Porvenir
Nueva Estrella 2 - 2 Social Parque
Alvear 3 - 3 SECLA
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved