Sección
Programación y árbitros de la fecha del Futsal

Con tres partidos, se abre este viernes la fecha 18 de la Primera A, la primera de la segunda ronda. En la B, otros tres encuentros importantes a futuro. Mirá toda la programación y designaciones arbitrales.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 - Fecha 18
Viernes
20:30 Villa La Ñata – Racing (en La Ñata): Gallego Juan Pablo – Acevedo Pablo
20:30 Boca – Huracán (en Casa Amarilla): Romo Mariano – Lombar Gabriel
22:00 River - Pinocho (en Comunicaciones): Bais Marcelo – Pozzi Patricio

Sábado
21:30 Glorias - 17 de Agosto (en Glorias): Colombani Dario - Gaultieri Pablo

Domingo
19:30 Lomas Country - América del Sud (en Parque Lomas) Defelippi Pablo – Orellana Damián
20:30 Estrella de Boedo - San Lorenzo (en Estrella Boedo): Santamaría Darío – Arin de Freitas Gonzalo
20:30 Independiente - Kimberley (en Unión Ezpeleta): Lorenzo Leandro - Villarreal Gabriel

Lunes
20:30 Barracas Central - Jorge Newbery (en SECLA Avellaneda):Maidana Gabriel - De Oto Jonathan

Disputado el 21 de mayo
Hebraica 3-Ferro 4

Primera B 2017 - Fecha 17
Viernes
20:30 Unión Ezpeleta – CIDECO (en Ezpeleta): Lorenzo Leandro – Rebuscini Angel
22:00 Centro  Asturiano – Caballito (en Asturiano): Santamaría Darío – Arce Federico
22:00 Alvear - El Talar (en Nueva Estrella):Pena Garcia Andres - Ruffo Leonardo

Sábado
19:30 Parque - Las Heras (en Comunicaciones): Zunino Emanuel – Moreyra José
20:30 Argentinos - Estrella de Maldonado (en "El Poli" de Flores):Lorenzo Leandro – Cuevas Diego
21:30 Nueva Estrella - UAI Urquiza (en América del Sud): Scorza Cristian - Calcagno Cecilio
22:00 El Porvenir – Hurlingham Gallego Juan Pablo – José Mollard Leonardo

Domingo
21:00 Juvencia - Deportivo Morón (en Monte Dorrego) Laballós Fernando – Irvini Matías
21:30 SECLA - Platense (en SECLA): Fernandez Hernan - Gonzalez Alan

Primera C 2017 - Fecha 15
Sábado
19:30 Atlanta – Ituzaingó (en Atlanta):Viera Emanuel – González Diego
20:00 Don Bosco - Franja de Oro (en Juventud de Tapiales): Rotman Luis – Parragués Ismael
20:30 Camioneros - Comunicaciones (en Villa Modelo):Veron Julio - Del Barba Javier

Domingo
19:30 Chicago - Lamadrid (en Juventud de Tapiales) Rodriguez Fernando – Olivera Jorge
20:30 GEVS - Cervantes (en Jorge Newbery) Baliner Patricio – Molina Rodrigo
21:30 Villa Argentina - Villa Modelo (en Unión Ezpeleta) Maidana Gabriel – Avila Daniel
21:30 Pacífico - Juventud de Ciudadela (en Argentinos Juniors): Romo  Mariano - Castillo Luis

Lunes
20:30 Arsenal – Bomberos (en Arsenal): Riccio Diego – Nosach Facundo

Miércoles
22:00 Almafuerte - Juventud de Tapiales (en Almafuerte): Melgarejo Arnaldo – Romero Lautaro

Primera D 2017
Sábado
20:30 Sp. Barracas - Almagro (en Predio Suterh-La Reja): Defelippi Pablo - Ibañez Roberto (Pendiente Fecha 11)
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 19
Racing 1 - 7 17 de Agosto
Huracán 1 - 2 Glorias
América del Sud 4 - 1 Boca
Jorge Newbery 3 - 5 Lomas Futsal
Kimberley 1 - 4 Barracas Central
Ferro 5 - 2 Independiente
San Lorenzo - Hebraica
Pinocho 4 - 2 Estrella de Boedo
Villa La Ñata 5 - 3 River
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 19
Banfield 3 - 2 Dep. Morón
Argentinos 7 - 4 Caballito
Juvencia 4 - 2 UAI Urquiza
Asturiano - El Talar
Nueva Estrella 4 - 3 Platense
Alvear 3 - 8 Las Heras
SECLA 4 - 5 Hurlingham
Social Parque 1 - 1 CIDECO
El Porvenir 3 - 9 Unión Ezpeleta
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved