Sección
Así se juega el fin de semana

Este viernes arranca la 19º fecha de Primera División con Racing-17 de Agosto y Jorge Newbery-Lomas. También habrá cuatro partidos de ascenso y la vuelta de la Primera D.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A - Fecha 19

Viernes
20:30 Racing - 17 de Agosto (en SECLA Avellaneda)
20:30 Jorge Newbery - Lomas Country

Sábado
16:00 Ferro - Independiente
19:30 Villa La Ñata – River
20:30 Kimberley - Barracas Central (en Ferro)

Domingo
19:30 América del Sud – Boca
21:30 Pinocho - Estrella de Boedo
22:00 Huracán - Glorias (en Estrella de Boedo)

Miércoles 19 de julio – Postergado Fecha 18º
21:30hs  Independiente – Kimberley (en Villa Modelo)

Postergado
San Lorenzo - Hebraica (por participación en Macabeadas)

Primera B 2017 - Fecha 18

Viernes
20:30 Las Heras - SECLA

Sábado
21:00 Caballito - Juvencia (en América del Sud)
21:00 UAI Urquiza - Centro Asturiano
21:30 Platense - Alvear

Domingo
21:30 Morón - Argentinos Juniors
21:30 CIDECO - El Porvenir
21:30 El Talar - Nueva Estrella (en Jorge Newbery)
22:00 Estrella de Maldonado - Banfield (en Glorias de Tigre)

Lunes
21:30 Hurlingham - Parque (en Complejo Deportivo Hurlingham)

Primera C 2017 - Fecha 17

Viernes
21:30 Comunicaciones – Almafuerte
22:00 Juventud de Ciudadela - Chicago (en Nueva Estrella)
22:00 Bomberos - Camioneros (en Monte Dorrego)

Sábado
22:00 Ituzaingó - Arsenal (en Colegio San José de Morón)

Domingo
20:30 Juventud de Ciudadela - Villa Argentina (en CEDEM 1 de Caseros)
21:30 Lamadrid – Pacífico
21:30 Villa Modelo – GEVS
21:30 Cervantes - Don Bosco (en Arsenal)
22:00 Franja de Oro - Atlanta (en Juventud de Tapiales)
22:00 Juventud de Tapiales - All Boys (en Nueva Estrella)

Primera D 2017 - Fecha 13
Zona A
Sábado
20:00 Excursionistas - Ferro de Merlo (en Glorias de Tigre)
20:00 Temperley - JJ Urquiza Untref (en Colegio San Bonifacio)
22:00 UNLAM - San Martín de Burzaco (en Monte Dorrego)
22:00 Miriñaque - SABER (en Estrella de Boedo)

Domingo
20:30 GON - Centro Español (en Colegio Estrada de Rafael Calzada)

Zona B
Sábado
20:00 Almagro - Chacarita (en CEDEM de Caseros)
21:00 Gimnasia - Colegiales (en UPCN La Plata)
21:30 Primera Junta - Brown de Adrogué (en San Telmo)
22:00 Riestra - Círculo Policial (en Nueva Estrella)

Domingo
21:30 Monte Viejo - Los Muchachos (en Villa La Ñata)
21:30 Selectivo Hurlingham - Sportivo Barracas (en Complejo Deportivo Hurlingham)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 34
Glorias 7 - 3 Racing
17 de Agosto 0 - 4 Boca
Huracán 3 - 6 Country Banfield
América del Sud 3 - 5 Barracas Central
Jorge Newbery 2 - 1 Independiente
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Ferro 6 - 4 Estrella de Boedo
San Lorenzo 4 - 1 River
Pinocho 4 - 3 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Dep. Morón 5 - 2 Banfield
Caballito 0 - 1 Argentinos
UAI Urquiza 4 - 4 Juvencia
El Talar 5 - 2 Asturiano
Platense 0 - 0 Nueva Estrella
Las Heras 3 - 4 Alvear
Hurlingham 4 - 3 SECLA
CIDECO 2 - 0 Social Parque
Unión Ezpeleta 12 - 3 El Porvenir
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved