Sección
Se definieron los 32º de la Copa Argentina

Este martes en AFA se sorteó el cuadro de los 32º de la Copa Argentina, con los 30 equipos clasificados del ascenso en la fase preliminar, más Caballito, los 18 equipos de Primera A y 15 clubes invitados de Rosario, Mar del Plata y Chascomús.

Fotos: AFA

Los equipos de Primera A, más Caballito y los quince del interior ya conocen sus rivales con los cuales debutarán en los 32º de la Copa Argentina. Los del interior serán doce equipos de Rosario, dos de Mar del Plata y uno de Chascomús.

Cruces de 32º de Final
River – JJ Urquiza
Arsenal – Chascomús
Glorias – Jockey Club (Rosario)
Estrella de Boedo – Franja de Oro
América del Sud – San Martín (Burzaco)
Deportivo Morón – Peñarol (Mar del Plata)
Nueva Chicago – Unión Americana (Rosario)
San Lorenzo – Regatas (Rosario)
Pinocho – Los Muchachos
Unión Ezpeleta – Rosario Central
SECLA – Centro Español
Hebraica – Newell’s
Huracán – Rowing (Rosario)
CIDECO – Echesortu (Rosario)
Nueva Estrella – Villa Modelo
Barracas Central – Chacarita
Boca – All Boys
Platense – Camioneros
Ferro – Unión Sionista (Rosario)
Lomas Country – UAI Urquiza
Racing – Monte Viejo
El Talar – Excursionistas
Defensores Cervantes – Provincial (Rosario)
Independiente – River Plate (Mar del Plata)
17 de Agosto – Sportivo Barracas
Banfield – Temperley
Las Heras – Atlanta
Jorge Newbery – GON
Villa La Ñata – Miriñaque
Caballito – Remeros (Rosario)
Hurlingham – Náutico (Rosario)
Kimberley – Residentes (Rosario)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 33
Racing 4 - 6 Pinocho
Villa La Ñata 2 - 7 San Lorenzo
River 1 - 1 Ferro
Estrella de Boedo 0 - 5 Kimberley
Hebraica 5 - 2 Jorge Newbery
Independiente 4 - 0 América del Sud
Barracas Central 1 - 4 Huracán
Country Banfield 2 - 0 17 de Agosto
Boca 5 - 1 Glorias
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 34
Banfield 3 - 0 Juvencia
Estrella Maldonado - Asturiano
Dep. Morón - Nueva Estrella
Caballito - Alvear
UAI Urquiza - SECLA
El Talar - Social Parque
Platense - El Porvenir
Las Heras - Unión Ezpeleta
Hurlingham - CIDECO
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved