Sección
Ya se conoce la programación de la Copa Argentina

Entre el martes 22, miércoles 23 y jueves 24 de agosto, se jugarán los 32 partidos de los 32º de final de la Copa Argentina, con la inclusión de los equipos de Primera A y del interior.



Martes 22/8

En SECLA:
20 hs: 17 de Agosto vs. Sp. Barracas
22 hs: Unión Ezpeleta vs. Rosario Central (Rosario)

En San Lorenzo:
20 hs: Barracas Central vs. Chacarita
22 hs: J. Newbery vs. GON

En Jorge Newbery:
20 hs: Estrella de Boedo vs. Franja de Oro
22 hs: Chicago vs. Unión Americana (Rosario)

En Villa La Ñata:
20 hs: Hebraica vs. Newell´s (Rosario)
22 hs: Hurlingham vs. Náutico (Rosario)

En CIDECO:
20 hs: SECLA vs. Centro Español
22 hs: Arsenal vs. Chascomús Futsal (Chascomús)

En Gorki Grana:
20 hs: Villa La Ñata vs. Miriñaque
22 hs: Boca vs. All Boys


Miércoles 23/8

En Las Heras:
20 hs: El Talar vs. Excursionistas
22 hs: CIDECO vs. Echesortu (Rosario)

En San Lorenzo:
20 hs: Banfield vs. Temperley
22 hs: River Plate vs. J.J. Urquiza

En Ferro:
20 hs: San Lorenzo vs. Regatas (Rosario)
22 hs: Racing vs. Monte Viejo

En Villa La Ñata:
20 hs: Caballito Jrs. vs Remeros (Rosario)
22 hs: Kimberley vs Residentes (Rosario)

En Hebraica:
20 hs: Ferro vs. USAR (Rosario)
22 hs: Glorias vs. Jockey Club (Rosario)

 
Jueves 24/8

En SECLA:
20 hs: Morón vs. Peñarol (Mar del Plata)
22 hs: Nueva Estrella vs. Villa Modelo

En San Lorenzo:
20 hs: Independiente vs. River (Mar del Plata)
22 hs: Las Heras vs. Atlanta

En Nueva Estrella:
20 hs: América vs. San Martín de Burzaco
22 hs: Pinocho vs. Los Muchachos

En Villa La Ñata:
20 hs: Def. de Cervantes vs. Provincial (Rosario)
22 hs: Huracán vs. Rosario Rowing (Rosario)

En Ferro de Merlo:
20 hs: Platense vs. Camioneros
22 hs: Country Banfield vs. UAI Urquiza

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 11
Ferro 3 - 5 El Talar
Banfield - San Lorenzo
Barracas Central - Hebraica
River Plate - Glorias
17 de Agosto - Boca
Villa La Ñata - Pinocho
Jorge Newbery - Independiente
Kimberley 4 - 3 América Del Sud
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 13
LIBRE - Racing
Camioneros - Nueva Estrella
Lomas Country - Platense
Argentinos - Asturiano
SECLA - Morón
Parque - Huracán
CIDECO - Lamadrid
Alvear - U. Ezpeleta
Est. Maldonado 6 - 5 Atlanta
Juvencia - UAI Urquiza
Est. de Boedo - Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved