Sección
En busca de dos ascensos más

Este fin de semana, además de los Playoffs de Primera A, Primera B y Femenino, podría definirse el último ascenso de Primera C y se jugará el desempate de la Primera D para subir una categoría. Mirá la programación y árbitros.





Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A - Playoffs (Semifinales-Juego 3)
Domingo 3 de diciembre (EN VIVO por TNT Sports)
En Villa La Ñata
14:00 San Lorenzo (5) - Kimberley (6): Santamaria Dario - Arin de Freitas Gonzalo - Defelippi Pablo

Primera B 2017 - Playoffs (Cuartos-Vuelta)
Domingo 3 de diciembre
En Villa La Ñata
12:00 CIDECO - El Talar (EN VIVO por TNT Sports): Pena Garcia Andres - Pozzi Patricio - Ruffo Leonardo
16:00 Las Heras - UAI Urquiza (EN DIFERIDO por TNT Sports): Viera Emanuel - Calcagno Cecilio - Orellana Damian

Primera C 2017 - Fecha 37
Viernes
22:00 Ituzaingó - Camioneros (en Don Bosco): Rodriguez Fernando - Dominguez Sebastian

Sábado
19:30 Franja de Oro - Arsenal (en Unión de Ezpeleta): Scorza Cristian - Avalos Victor
21:00 Nueva Chicago - Pacífico (en Nueva Estrella):Gallego Juan - Gonzalez Alan
22:00 Comunicaciones - All Boys (en 17 de Agosto): Laballos Fernando - Pandolfelli Cristian

Domingo
21:00 Juventud de Ciudadela - GEVS (en CEDEM 1-Caseros):Baliner Patricio - Broin Fernando
21:30 Bomberos (La Matanza) - Almafuerte (en Juventud de Tapiales):Fernandez Hernan - Gonzalez Isaias
21:30 Cervantes - Atlanta (en Lamadrid):Del Puerto Pablo - Gonzalez Diego
21:30 Villa Modelo - Don Bosco (en Villa Modelo):Colombani Dario - Parragues Ismael
21:30 Lamadrid - Villa Argentina (en Jorge Newbery):Bais Marcelo - Alegre Kevin

Primera D 2017 - Desempate 3er Ascenso
Lunes
En SECLA - Avellaneda
21:00 Gimnasia (La Plata) - Excursionistas: Riccio Diego - Rasullo Nahuel - Peralta Agustin

Femenino - Playoffs
Cuartos de Final - Ida
Domingo 3 de diciembre
En SECLA-Avellaneda
12:00 Pacifico - Racing: Cingari Betina - Meneses Wenseslao - Alcaraz Gustavo
14:00 Huracán - Kimberley: Fortunato Laura - Moreno Alejo - Arcos Juan
16:00 Bomberos - Sp Barracas: Sanchez Lorena  - Kresta Lucas - Colman Alan
18:00 River - San Lorenzo: Pinto Estefania - Ventura Fabio - Mastroieni Nicolas
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 28
San Lorenzo 1 - 2 Ferro
Hebraica 8 - 0 El Talar
Glorias 1 - 1 Banfield
Boca 3 - 0 Barracas Central
Pinocho 3 - 2 River Plate
Independiente 0 - 0 17 de Agosto
América Del Sud 6 - 5 Villa La Ñata
Kimberley 1 - 1 Jorge Newbery
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 36
Nueva Estrella - LIBRE
Platense 3 - 4 Racing
Asturiano 2 - 4 Camioneros
Morón 2 - 4 Lomas Country
Huracán 2 - 3 Argentinos
Lamadrid 0 - 6 SECLA
U. Ezpeleta 9 - 5 Parque
Atlanta 4 - 1 CIDECO
UAI Urquiza 4 - 2 Alvear
Las Heras 0 - 7 Est. Maldonado
Est. de Boedo 1 - 1 Juvencia
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved