Sección
Así se jugará la fecha

Este jueves se abre la quinta fecha de la Primera A con los televisados entre Ferro-River y América del Sud – Hebraica.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A - Fecha 5


Jueves 12 de abril
19:10 Ferro - River (TV: TNT Sports)
21:10 América del Sud - Hebraica (en Ferro-TV: TNT Sports)

Viernes
20:30 Jorge Newbery - El Talar
22:00 17 de Agosto - Barracas Central

Sábado
20:00 Villa La Ñata - Banfield

Domingo
19:30 Kimberley - San Lorenzo (en Jorge Newbery)
21:00 Independiente - Glorias de Tigre
21:00 Pinocho - Boca


Primera B 2018 - Fecha 5
Viernes

21:30 Alvear – Camioneros
22:00 Juvencia - Nueva Estrella (en Monte Dorrego)
22:00 Las Heras - Asturiano

Sábado
20:00 Atlanta – Huracán
21:30 UAI Urquiza - Morón (en UAI Ituzaingo)
22:00 Parque - Argentinos (en Alvear)
22:00 Estrella de Boedo - Platense

Domingo
20:00 Unión Ezpeleta – Lamadrid
21:30 CIDECO - Lomas Country
22:00 Estrella de Maldonado - Racing (en Alvear)


Primera C 2018 - Fecha 3

Viernes
22:00 Chicago - Caballito (en Nueva Estrella)

Sábado
19:30 Gimnasia La Plata - UNLAM (en UPCN La Plata)
21:30 GEVS - Juventud de Ciudadela (en América del Sud)
22:00 Ituzaingó - Franja de Oro (en Colegio San José-Morón)

Domingo
19:30 Juventud de Tapiales – Pacífico
20:00 Arsenal – Chacarita
20:30 Almafuerte – Comunicaciones
21:30 El Porvenir - Villa Modelo
22:00 Don Bosco – Hurlingham


Primera D 2018 - Zona 1
Fecha 3

Libre: Temperley

Viernes
22:00 BPNA - Monte Viejo (en Villa Modelo)

Domingo
17:00 Newell´s – Miriñaque
20:00 Centro Español - La Catedral (en Colegio San José-Morón)
20:00 All Boys - Almirante Brown (en Lamadrid)
20:30 Riestra - Atlas (en Nueva Estrella)
20:30 San Miguel - SABER (en Polideportivo Tortuguitas)
22:00 Colegiales - Estrada (en Las Heras)

Primera D 2018 - Zona 2
Fecha 3

Libre: San Martín de Burzaco

Sábado
19:30 Almagro - Ferro de Merlo (en CEDEM 1-Caseros)
20:00 Unión Italiana - Selectivo Hurlingham (en microestadio "Juan Domingo Perón"-González Catán)
22:00 Villa Argentina - Brown de Adrogué (en Polideportivo José Mármol)
22:00 Los Muchachos - Vélez (en Colegio San Bonifacio-Lomas de Zamora)

Domingo
20:00 Excursionistas - Primera Junta (en 17 de Agosto)
20:30 Deportivo Merlo - JJ Untref (en "El Remanso")
22:00 Def. de Cervantes - Sp. Barracas (en Comunicaciones)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 26
El Talar 5 - 3 Ferro
San Lorenzo 4 - 3 Banfield
Hebraica - Barracas Central
Glorias 2 - 2 River Plate
Boca 2 - 2 17 de Agosto
Pinocho 5 - 8 Villa La Ñata
Independiente 0 - 2 Jorge Newbery
América Del Sud 2 - 4 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 32
Camioneros - LIBRE
Racing - Lomas Country
Nueva Estrella 3 - 2 Argentinos
Platense - SECLA
Asturiano - Parque
Morón - CIDECO
Huracán - Alvear
Lamadrid - Est. Maldonado
U. Ezpeleta - Juvencia
Atlanta - Est. de Boedo
UAI Urquiza - Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved