Sección
Así se juega el fin de semana

Sin partidos de la Primera D por el torneo (juegan la primera fase de la Copa Argentina), este fin de semana se juega una nueva fecha. El jueves por la TV, en Villa La Ñata, abre el local y Glorias (21:15hs) y River – San Lorenzo (19:15hs).



Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A
Fecha 9

Jueves 10 de mayo
19:15 River - San Lorenzo (en Villa La Ñata-TV: TNT Sports)
21:15 Villa La Ñata - Glorias (TV: TNT Sports)

Viernes
20:30 Jorge Newbery – Boca
22:00 17 de Agosto – Hebraica
22:00 América del Sud - Independiente

Sábado
20:00 Barracas Central - El Talar (en Villa Modelo)
21:30 Ferro - Banfield

Domingo
20:30 Kimberley - Pinocho (en Jorge Newbery)

Pendiente Fecha 8
Martes 15 de mayo

21:30 América del Sud - Boca

Primera B 2018 - Fecha 10
Viernes
20:30 Asturiano – CIDECO
22:00 Nueva Estrella - SECLA

Sábado
20:30 Atlanta - Las Heras

Domingo
20:00 Ezpeleta - Estrella de Boedo
20:00 Camioneros - Country Lomas (en Alvear)
21:00 Platense – Parque
21:00 Morón - Alvear
21:30 Lamadrid – Juvencia
21:30 Huracán - Estrella de Maldonado (en SECLA)
21:30 Racing - Argentinos

Primera C 2018 
Fecha 7
Viernes 
22:00 Gimnasia (LP) - Ituzaingó (en UPCN La Plata)

Sábado
21:30 Caballito - Pacífico (en América del Sud)
22:00 Chicago - UNLAM (en Nueva Estrella)

Domingo
19:30 Juventud de Tapiales - Juventud de Ciudadela
19:30 El Porvenir - Franja de Oro
19:30 Arsenal – GEVS
20:30 Almafuerte - Chacarita
21:30 Don Bosco – Comunicaciones
21:30 Hurlingham - Modelo (en Microestadio Hurlingham)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 28
San Lorenzo 1 - 2 Ferro
Hebraica 8 - 0 El Talar
Glorias 1 - 1 Banfield
Boca 3 - 0 Barracas Central
Pinocho 3 - 2 River Plate
Independiente 0 - 0 17 de Agosto
América Del Sud 6 - 5 Villa La Ñata
Kimberley 1 - 1 Jorge Newbery
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 36
Nueva Estrella - LIBRE
Platense 3 - 4 Racing
Asturiano 2 - 4 Camioneros
Morón 2 - 4 Lomas Country
Huracán 2 - 3 Argentinos
Lamadrid 0 - 6 SECLA
U. Ezpeleta 9 - 5 Parque
Atlanta 4 - 1 CIDECO
UAI Urquiza 4 - 2 Alvear
Las Heras 0 - 7 Est. Maldonado
Est. de Boedo 1 - 1 Juvencia
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved