Sección
La "A" adelanta la fecha 22 y el Ascenso recupera

Si bien el viaje a China de la Selección argentina se postergó, la Primera A adelantará la fecha 22 entre miércoles y jueves, con dos televisados, tal como estaba programado. Además, se recuperan tres partidos del ascenso.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 
Fecha 22
Miércoles
20:30 Barracas Central - Ferro (en Villa Modelo): Laballos Fernando - Rodriguez Fernando
22:00 Pinocho - Independiente (en Pinocho): Del Puerto Pablo - Riccio Diego

Jueves
19:15  El Talar - 17 de Agosto (en polideportivo "Roberto Pando"-TV: TNT Sports): Baliner Patricio - Zunino Manuel - Colombani Dario
20:30 Banfield - River Plate (en microestadio "110 Años"): Gallego Juan - Arin de Freitas Gonzalo
21:10 San Lorenzo - Villa La Ñata (TV: TNT Sports): Bais Marcelo  - Viera Emanuel - Maidana Gabriel
22:00 Hebraica - Jorge Newbery (en SHA Pilar): Santamaria Javier - Rotman Luis
22:00 Glorias - Kimberley (en Glorias): Lorenzo Leandro - Melgarejo Arnaldo
22.00 Boca Juniors - America del Sud  (en Quinquela Martín): Pena García Andrés - Scorza Cristian

Primera B
Miércoles 8 de agosto
Reprogramación Fecha 19
21:00 Country Lomas - Atlanta (en Parque Lomas, restan 17 minutos del primer tiempo y todo el segundo, van 0-0)

Primera C
Miércoles 8 de agosto
Reprogramación Fecha 15
21:00 Caballito - Arsenal (en América del Sud)
22:00 UNLAM - GEVS (en Juventud de Tapiales)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 2
Pinocho 5 - 3 Barracas Central
Independiente - San Lorenzo
Banfield - América Del Sud
Kimberley 3 - 2 SECLA
Hebraica 2 - 3 17 de Agosto
River Plate 3 - 3 Villa La Ñata
Racing Club 4 - 3 Ferro
Boca - El Talar
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 2
Country Banfield 5 - 2 Nueva Estrella
Estrella Maldonado 4 - 4 Glorias
Franja de Oro 1 - 2 Jorge Newbery
Asturiano 6 - 1 Platense
Estrella de Boedo 8 - 8 UAI Urquiza
Juvencia 6 - 4 Las Heras
Don Bosco 2 - 3 Gimnasia (LP)
Huracán 5 - 6 Atlanta
CIDECO 5 - 6 Unión Ezpeleta
Camioneros 2 - 3 Argentinos
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved