Sección
La Lista del Sub 20 Femenino

Nicolás Noriega confirmó la lista de 14 jugadoras de la Selección Argentina Sub 20 que viajará a Santiago de Chile para jugar el Sudamericano Femenino del 21 al 28 de octubre.

Las convocadas por Noriega son: Evelyn Flores (Sportivo Barracas), Nadia Álvarez (River), Victoria Vélez (River), Ludmila Martínez (River), Lorena Benítez (Kimberley), Julia Dupuy (Racing), Silvina Nava (Sportivo Barracas), Sofía Pinolli (Pacífico), Agustina Vargas (River), Ximena Borda (Kimberley), Magali Natta (Sportivo Barracas), Brisa Galeano (River), Alejandra Giménez (SECLA) y Luciana Úbeda (Trinidad de San Juan).

Argentina ya tiene fixture confirmado, debutará el domingo 21 ante Paraguay y enfrentará luego, en días consecutivos, a Venezuela, Bolivia y Brasil.

Fixture completo:

Domingo 21 de octubre
14.00 Paraguay  -  Argentina
16.00 Brasil  -  Venezuela
18.00 Colombia   -  Ecuador
20.00 Chile   -  Perú
Libres:   Bolivia  /  Uruguay

Lunes 22 de octubre
14.00 Brasil  -  Bolivia
16.00 Venezuela   -  Argentina
18.00 Perú  -  Ecuador
20.00  Chile   -  Uruguay
Libres:   Paraguay  /  Colombia

Martes 23 de octubre
14.00 Paraguay   -  Venezuela
16.00 Argentina  -  Bolivia
18.00 Colombia   -  Perú
20.00 Uruguay   -  Ecuador
Libres:   Brasil  /  Chile

Miércoles 24 de octubre
14.00 Brasil  -  Argentina
16.00 Paraguay   -  Bolivia
18.00 Colombia  -  Uruguay
20.00 Chile   -  Ecuador
Libres:   Venezuela  /  Perú

Jueves 25 de octubre
14.00 Bolivia   -  Venezuela
16.00 Brasil   -  Paraguay
18.00 Uruguay  -  Perú
20.00 Chile  -  Colombia
Libres:   Argentina/ Ecuador


Sábado 27 de octubre
Semifinal 1
18.00 1° del Grupo B - 2° del Grupo A

Semifinal 2
20.00 1° del Grupo A - 2° del Grupo B

Domingo 28 de octubre
12.00 5° Grupo A – 5° Grupo B (9° lugar)
14.00 4° Grupo A – 4° Grupo B (7° lugar)
16.00 3° Grupo A – 3° Grupo B (5° lugar)

3° y 4° lugar
18.00 Perdedor Semifinal 1 - Perdedor Semifinal 2

1° y 2° lugar
20.00 Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

Fuente: AFA

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 12
Villa La Ñata 2 - 5 Barracas Central
17 de Agosto 6 - 3 Ferro
SECLA - El Talar
América Del Sud - Boca
San Lorenzo 6 - 2 Racing Club
Pinocho 4 - 1 River Plate
Independiente 2 - 2 Hebraica
Banfield 2 - 4 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 16
Atlanta 2 - 2 Nueva Estrella
Gimnasia (LP) - Unión Ezpeleta
Las Heras - Argentinos
UAI Urquiza - Camioneros
Platense - CIDECO
Jorge Newbery 2 - 2 Huracán
Glorias - Don Bosco
Country Banfield - Juvencia
Estrella Maldonado 8 - 3 Estrella de Boedo
Franja de Oro - Asturiano
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved