Sección
Así arrancan la Primera A, B y C

Con la postergación de Ferro-Boca por la convocatoria de la selección paraguaya a los jugadores de Ferro Juan Pedrozo y Antonio Manzano, la primera fecha comienza con cuatro partidos el viernes. Además, arrancaa la B y la C.



Primera A – 1º Fecha

Viernes
22hs  17 de Agosto – River
22hs  SECLA – Hebraica
22hs  América del Sud – Kimberley
22hs  Pinocho - Independiente

Sábado
19:30hs  Villa La Ñata - Racing

Domingo
21:30hs  Barracas Central – El Talar  (en Villa Modelo)

Lunes
20hs  San Lorenzo - Banfield

Postergado
Ferro – Boca


Primera B – 1º Fecha

Viernes
20:30hs  Jorge Newbery – Centro Asturiano

Sábado
19:30hs  Nueva Estrella – Argentinos
20:00hs  Atlanta – CIDECO
21:00hs  Gimnasia (LP) – Huracán (en UPCN)
21:30hs  Glorias – Franja de Oro

Domingo
19:30hs  UAI Urquiza - Juvencia
20:30hs  Country Banfield – Estrella de Maldonado (en Municipal Lomas)
21:00hs  Unión Ezpeleta - Camioneros
21:00hs  Las Heras – Don Bosco
21:00hs  Platense – Estrella de Boedo

Libre: Villa Modelo


Primera C – 1º Fecha

Viernes
22:00hs  Hurlingham - UNLAM

Sábado
21:00hs  Alvear – Social Parque
21:00hs  GEVS - Pacífico
21:30hs  Comunicaciones – Newell’s

Domingo
19:30hs  Arsenal – Nueva Chicago 
21:00hs  Chacarita – Caballito  (en Estadio GB de San Martín)
21:00hs  Juv. Tapiales – Gral. Lamadrid
21:00hs  Deportivo Morón – Miriñaque  
21:30hs  Ituzaingo – JJ Urquiza

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 11
Barracas Central 6 - 1 Kimberley
Hebraica 4 - 6 Banfield
River Plate 0 - 0 Independiente
Racing Club 0 - 2 Pinocho
Boca 6 - 1 San Lorenzo
El Talar 1 - 0 América Del Sud
Ferro 6 - 3 SECLA
Villa La Ñata 5 - 3 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 13
Nueva Estrella 2 - 5 Estrella de Boedo
Juvencia 1 - 5 Asturiano
Don Bosco 2 - 5 Franja de Oro
Huracán 8 - 2 Estrella Maldonado
CIDECO 3 - 4 Country Banfield
Camioneros 3 - 7 Glorias
Argentinos 4 - 0 Jorge Newbery
Unión Ezpeleta 5 - 1 Platense
Atlanta 5 - 5 UAI Urquiza
Gimnasia (LP) 8 - 2 Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved