Sección
Pinocho-Agosto abren por TV la fecha del Futsal masculino

Con el Superclásico de barrio Pinocho-17 de Agosto este jueves y para la TV como plato principal, la Primera A juega su sexta fecha. Mirá la programación del ascenso y las designaciones arbitrales.





Primera A – Fecha 6
Jueves 18 de abril

20:00  San Lorenzo – SECLA  DFELIPPI, Pablo – ACEVEDO, Pablo 
21:00  América del Sud - Barracas Central   BALINER, Patricio – ORELLANA, Damian
21:15  Pinocho - 17 de Agosto (en Ferro - TV: TNT Sports)  LORENZO, Leandro – MELGAREJO, Arnaldo - ROMERO, Lautaro

Sábado
19:30  River - Racing (en GB Sports)  GALLEGO, Juan Pablo- LOPARDO, Facundo 

Domingo
19:30  Kimberley - El Talar (en Platense) RODRIGUEZ, Fernando – AVILA, Daniel     
21:00  Hebraica - Boca   RICCIO, Diego – CALCAGNO, Cecilio 
21:30  Independiente - Villa La Ñata (en Villa Modelo) BAIS, Marcelo- ZAMORA, Edgardo
21:30  Banfield - Ferro ROTMAN, Luis- NOSACH, Facundo      

Primera B – Fecha 8
Jueves 18 de abril 

20:30  Jorge Newbery - UAI Urquiza   SCORZA, Cristian- CASTILLO, Luis
20:30  Don Bosco - Huracán   ROMO, Mariano- PERALTA, Agustin
22:00  Glorias de Tigre - Las Heras  MAIDANA, Gabriel- MASTROIENI, Nicolas

Sábado
19:30  Centro Asturiano – Argentinos  ZUNINO, Manuel – BROIN, Fernando 
20:00  Estrella de Maldonado - Atlanta (en Villa Modelo)  PENA GARCIA,  Andres – VIGANO, Fausto
21:30  Platense - Nueva Estrella  DEL PUERTO, Pablo- SILVA, Eduardo 

Domingo
19:30  Estrella de Boedo - Camioneros   VIERA, Emanuel – FALVO, Facundo 
20:30  Juvencia - CIDECO (en Don Bosco) FERNANDEZ , Hernan- PARRAGUES, Ismael
21:00  Country - Gimnasia (LP)  (en Colegio San Bonifacio) SANTAMARIA, Dario-MOLINA, Rodriguez
21:30  Franja de Oro - Unión Ezpeleta (en Juventud de Tapiales) LABALLOS, Fernando – POZZI, Patricio 

Primera C – Fecha 6
Libre: Chacarita
Jueves 18 de abril 

22:00  UNLAM - Villa Modelo (en Juventud de Tapiales)   BAIS, Marcelo- GONZALEZ, Alan

Sábado
21:00  Juventud de Tapiales – GEVS   SCORZA, Cristian- MICELI, Ariel
21:00  Chicago - Parque (en Pinocho) ROMO, Mariano- GONZALEZ, Diego
21:30  Caballito - Alvear (en América) LORENZO, Leandro- BRUNERO, Mariano
22:00  Miriñaque - Ituzaingó (en Nueva Estrella) ZILBERBERG, Fernando- ALEGRE, Kevin 

Domingo
19:30  Pacífico - Comunicaciones (en "El Poli" de Flores)  ARIN DE FREITAS,G- OZUNA, Lucas
21:00  JJ Urquiza - Newell´s (en CEDEM n° 3)  GALLEGO, Juan Pablo- LACAZE, Matias
21:30  Lamadrid – Arsenal  VERON, Julio - OLIVERA, Nestor

Primera D – Fecha 2
Zona 1
Jueves 18 de abril 
22:00  Ferro de Merlo - El Porvenir  LAGORIO, Fernando – BARDINA, Mario

Sábado
20:00  Unión Italiana - Centro Español (en predio "Juan Perón"-González Catán) MOREYRA, Jose- GONZALEZ, Isaias
20:00  Excursionistas - San Antonio (en Glorias de Tigre) ROMERO, Lautaro- RAFFO, Mariano
21:00  Los Muchachos - Riestra (en Colegio San Bonifacio - Lomas de Zamora)  OLIVERA, Jorge- PEREZ GOMEZ, Tiago
22:00  Primera Junta - Juventud de Ciudadela (en Estrella de Boedo) RUFFO, Leonardo-MAROT, Damian
22:00  Villa Argentina - Selectivo de Hurlingham (en CIDECO)  CUEVAS, Diego- LOPEZ, Ariel

Domingo

21:30  Dock Sud - Metalúrgico  REBUSCINI, Angel- MORENO, Ariel 
22:00  BPNA - Temperley (en CIDECO)  PENA GARCIA, Andres – BRITEZ, Leandro 

Zona 2
Jueves 18 de abril 

20:00  Almafuerte - Dep, Merlo ZYLBERBERG, Fernando – LOPEZ MONTI, Max

Sábado
20:00  SABER - All Boys (en Comunicaciones)  RICCIO, Diego- VERGARA, Sergio
21:00  Almagro - Atlas (en CEDEM n3 – Caseros) SANTAMARIA, Dario- VARGAS, Mario

Domingo
20:00  Estrada de Almagro - Sp, Barracas (en Estrella de Boedo) JOSE MOLLARD, Leo- IRVINI, Matias
20:00  La Catedral - Círculo Policial BALINER, Patricio- BRITO, Leonaro 
20:00  Almirante Brown - Colegiales (en polideportivo municipal "Manzanares") ZUNINO, Manuel- PANDOLFELLI, Cristian
21:30  Monte Viejo - Deportivo Morán (en "El Remanso" - Merlo) DEL PUERTO, Pablo- DONATO, Renzo 

Lunes
20:30  San Martín de Burzaco – Vélez   MAIDANA Gabriel- BARAN, Adrian
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 11
Barracas Central 6 - 1 Kimberley
Hebraica 4 - 6 Banfield
River Plate 0 - 0 Independiente
Racing Club 0 - 2 Pinocho
Boca 6 - 1 San Lorenzo
El Talar 1 - 0 América Del Sud
Ferro 6 - 3 SECLA
Villa La Ñata 5 - 3 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 13
Nueva Estrella 2 - 5 Estrella de Boedo
Juvencia 1 - 5 Asturiano
Don Bosco 2 - 5 Franja de Oro
Huracán 8 - 2 Estrella Maldonado
CIDECO 3 - 4 Country Banfield
Camioneros 3 - 7 Glorias
Argentinos 4 - 0 Jorge Newbery
Unión Ezpeleta 5 - 1 Platense
Atlanta 5 - 5 UAI Urquiza
Gimnasia (LP) 8 - 2 Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved