Sección
Viernes de Primera

Cinco de los siete partidos de Primera A se disputarán este viernes, en la 23º fecha. Boca postergó su encuentro ante Banfield por su participación en el Mundial de Clubes.



Primera A – Fecha 23

Viernes
20:30  Villa La Ñata - San Lorenzo: Defellipi Pablo - Calcagno Cecilio
20:30  Racing - Kimberley: Arin  de Freitas, Gonzalo - Mastroieni, Nicolas
21:30  River - Hebraica (en GB Sports): Gallego Juan Pablo - Lagorio Fernando
22:00  Barracas Central - SECLA (en Villa Modelo): Maidana Gabriel - Silva Eduardo
22:00  17 de Agosto - América del Sud: Baliner Patricio - Molina Rodrigo

Sábado
17:00   Ferro - Pinocho: Viera Emanuel - Ávila Daniel

Domingo
19:30   El Talar - Independiente (en Pinocho): Lorenzo Leandro - Schulz Lucas

Postergado
Boca - Banfield (por viaje de Boca al Mundial de Clubes)

Primera B – Fecha 28

Viernes
22:00  Huracán - Don Bosco (en Nueva Estrella): Scorza Cristian - Nosach Facundo 

Sábado
19:30  Atlanta - Estrella de Maldonado: Melgarejo Arnaldo - Lopardo Facundo
20:30  Unión Ezpeleta - Franja de Oro: Riccio Diego - Cingari Betina
21:00  Gimnasia (LP) - Country de Banfield (en UPCN La Plata): Verón Julio - Zamora Edgardo
22:00  Nueva Estrella - Platense: Bais Marcelo - Calcagno Cecilio 

Domingo
18:00  Argentinos - Centro Asturiano: Zunino Manuel - Pinto Estefanía
20:00  UAI Urquiza - Jorge Newbery: Rotman Luis - Pozzi Patricio
20:00  Camioneros - Estrella de Boedo (en Alvear): Laballos Fernando - Acevedo Pablo
21:00  Las Heras - Glorias de Tigre: Romero Lautaro - Sánchez Lorena
21:30  CIDECO - Juvencia: Zylberberg Fernando - Orellana Damián

Primera C – Fecha 25
Libre: Chacarita
Sábado
19:30  GEVS - Juventud de Tapiales (en América del Sud): Gallego Juan Pablo - Pandolfelli Cristian
19:30  Parque - Chicago: Lorenzo Leandro - Miceli Ariel
21:00  Alvear - Caballito: Del Puerto Pablo - Scalerandi Santiago

Domingo
19:00  Newell´s - JJ Urquiza: Peralta Agustín - Olivera Néstor
20:00  Comunicaciones - Pacífico: Fernández Hernan - Gonzalez, Isaias 

20:30  Ituzaingó - Miriñaque (en Ferro de Merlo): Rodríguez Fernando - Brumer Lucas
20:30  Arsenal - Lamadrid: Arin De Freitas Gon. - Kresta Laureano 
21:30  Villa Modelo - UNLAM: Viera Emanuel - Gonzalez Isaías
22:00  Hurlingham - Morón (en complejo municipal Hurlingham): Baliner Patricio - Irvini Matías

Primera D – Fecha 19
Zona 1
Viernes
20:00  El Porvenir - Dock Sud: Castillo Luis - Ávalos Víctor
22:00  Dep. Riestra - Excursionistas: Peralta Agustín - Bardina Mario

Sábado 
20:00  Temperley - Selectivo de Hurlingham (en colegio "Estrada"): Parragues Ismael - Colombo Lucas 

Domingo
20:00  Metalúrgico - Primera Junta: Scorza Cristian - Lopez Ariel 
20:00  Los Muchachos - Ferro de Merlo (en colegio "San Bonifacio", Lomas de Zamora): Colombani Dario - Britez Leandro 
21:00  Juventud de Ciudadela - BPNA (en CEDEM número 1-Caseros): Defellipi Pablo  - Arcos Juan
21:30  San Antonio - Unión Italiana (en av. Calchaquí 1291, Quilmes): Maidana Gabriel - Dacal Brian

Zona 2
Viernes

22:00  Dep. Merlo - Monte Viejo (en El Remanso): Falvo Facundo - Moreno Alejo 

Sábado
19:30  Círculo Policial - San Martín (Burzaco) (en Jorge Newbery): Zylberberg Fernando - Pastor Pablo
21:30  Colegiales - Almafuerte (en Maipú 1848 - San Fernando): Zunino Manuel - Colman Alan
21:30  Atlas - La Catedral (en Nuestra Señora de Fátima): Olivera Jorge - Vargas Mario
22:00  Sportivo Barracas - All Boys (en SECLA): Romo Mariano - Medina Guillermo

Domingo
20:00  Vélez - SABER: Riccio Diego - Jaimes Fabian
21:30  Morán - Estrada de Almagro (en Jorge Newbery): José Mollard Leo - Baran Adrián
21:30  Almagro - Almirante Brown (en CEDEM 3-Caseros): Romero Lautaro - Alcaraz Gustavo 

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 25
Barracas Central 6 - 5 17 de Agosto
Villa La Ñata 1 - 2 SECLA
Ferro 0 - 5 América Del Sud
El Talar 0 - 4 San Lorenzo
Boca 1 - 4 Pinocho
Racing Club 8 - 2 Independiente
River Plate 2 - 3 Banfield
Hebraica 1 - 0 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Juvencia 1 - 5 Nueva Estrella
Estrella de Boedo 3 - 5 Don Bosco
Asturiano 2 - 2 Huracán
Franja de Oro 1 - 5 CIDECO
Estrella Maldonado 3 - 5 Camioneros
Country Banfield 1 - 1 Argentinos
Glorias 4 - 2 Unión Ezpeleta
Jorge Newbery 4 - 5 Atlanta
Platense 2 - 4 Gimnasia (LP)
UAI Urquiza 4 - 3 Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved