Sección
¿Cómo conseguir las entradas para la Liga Sudamericana?

A partir de este miércoles en Ferro, el torneo que junta equipos Sub 20 y Mayor se podrá ver con solo entregar un alimento no perecedero en las boleterías del club. Hay capacidad limitada.

Luego de la caída de la sede en Rosario por razones de seguridad, Ferro asumió el compromiso de organizar la tercera edición de la Liga Sudamericana, el torneo de desarrollo de Conmebol que reúne a planteles Sub 20 y Mayor.

Para ello, realizó una serie de modificaciones en el estadio Multideportivo de Caballito, que le permitió ampliar en casi 200 personas la capacidad habitual que presenta una de las sedes que más partidos alberga del torneo de AFA.

Asimismo, la organización de la Comisión de Futsal y la Gerencia de Desarrollo de AFA determinó que las entradas sean entregadas a los asistentes solo con el "canje" de un alimento no perecedero, que luego será donado a la Fundación Cáritas.

Los tickets podrán ser obtenidos directamente en las boleterías del estadio Multideportivo al momento de las jornadas, que incluirán cuatro encuentros.

El fixture de la Zona Sur de la Liga Sudamericana es el siguiente:

Miércoles 11 de septiembre
14:00hs  Brasil Sub 20 – Perú Sub 20
16:00hs  Brasil – Perú
18:30hs  Argentina Sub 20 – Chile Sub 20
20:30hs  Argentina – Chile

Jueves 12 de septiembre
14:00hs  Chile Sub 20 – Bolivia Sub 20
16:00hs  Chile – Bolivia
18:30hs  Argentina Sub 20 – Perú Sub 20
20:30hs  Argentina – Perú

Viernes 13 de septiembre
14:00hs  Brasil Sub 20 – Chile Sub 20
16:00hs  Brasil – Chile
18:30hs  Argentina Sub 20 – Bolivia Sub 20
20:30hs  Argentina – Bolivia

Sábado 14 de septiembre
14:00hs  Perú Sub 20 – Chile Sub 20
16:00hs  Perú – Chile
18:30hs  Brasil Sub 20 – Bolivia Sub 20
20:30hs  Brasil – Bolivia

Domingo 15 de septiembre
14:00hs  Perú Sub 20 – Bolivia Sub 20
16:00hs  Perú – Bolivia
18:30hs  Argentina Sub 20 – Brasil Sub 20
20:30hs  Argentina - Brasil 


Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 25
Barracas Central 6 - 5 17 de Agosto
Villa La Ñata 1 - 2 SECLA
Ferro 0 - 5 América Del Sud
El Talar 0 - 4 San Lorenzo
Boca 1 - 4 Pinocho
Racing Club 8 - 2 Independiente
River Plate 2 - 3 Banfield
Hebraica 1 - 0 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Juvencia 1 - 5 Nueva Estrella
Estrella de Boedo 3 - 5 Don Bosco
Asturiano 2 - 2 Huracán
Franja de Oro 1 - 5 CIDECO
Estrella Maldonado 3 - 5 Camioneros
Country Banfield 1 - 1 Argentinos
Glorias 4 - 2 Unión Ezpeleta
Jorge Newbery 4 - 5 Atlanta
Platense 2 - 4 Gimnasia (LP)
UAI Urquiza 4 - 3 Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved