Sección
Tiempo de definiciones el fin de semana

El fin de semana se juegan las revanchas de las semifinales de los Playoff de Primera A. El domingo la Ida de las semifinales de la B y las revanchas el jueves 21. El domingo a las 20 se juega íntegra la última fecha de la C y el sábado a las 20:30, la última fecha de la D.



Primera A – Playoff – Vuelta Semifinales

Viernes
21:15hs   Hebraica – San Lorenzo  (en Villa La Ñata)

Sábado
21:00hs   Racing – Boca

Copa de Plata – Tercera Fecha

Sábado
18:30hs   Ferro – SECLA

Domingo
20:00hs   Banfield – América del Sud

                                       
Primera B – Playoff – Ida y Vuelta Semifinales

Domingo
19:30hs   Estrella de Maldonado – Glorias  (en Atlanta)
20:00hs   Unión Ezpeleta – Don Bosco

Jueves 21 de noviembre
21:30hs   Glorias – Estrella de Maldonado  (en Villa La Ñata)
21:30hs   Don Bosco – Unión Ezpeleta


Primera C – Última Fecha

Domingo
20:00hs   Deportivo Morón – Lamadrid
20:00hs   Juventud Tapiales – Caballito  (en Don Bosco)
20:00hs   Chacarita – Pacífico  (en GB Sports)
20:00hs   GEVS – UNLAM  (en Social Parque)
20:00hs   Hurlingham – JJ Urquiza  (en La Catedral)
20:00hs   Ituzaingó – Nueva Chicago  (en Ferro de Merlo)
20:00hs   Arsenal – Social Parque
20:00hs   Alvear – Newell’s
20:00hs   Comunicaciones – Villa Modelo
Libre: Miriñaque


Primera D – Última Fecha
Zona 1

Sábado
20:30hs   Villa Argentina – Temperley  (en San Bonifacio)
20:30hs   Biblioteca – Primera Junta  (en Villa Modelo)
20:30hs   Selectivo Hurlingham – Unión Italiana
20:30hs   Juventud Ciudadela – Dock Sud  (en el CEDEM Nº 3)
20:30hs   Centro Español – Excursionistas  (en Fátima)
20:30hs   Metalúrgico – Ferro de Merlo
20:30hs   San Antonio – Los Muchachos  (en Calchaquí 1251, Quilmes)
20:30hs   El Porvenir – Riestra  (en Unión Ezpeleta)

Zona 2

Sábado
20:30hs   SABER – Sportivo Barracas  (en Comunicaciones)
20:30hs   Estrada de Almagro – Monte Viejo  (en Estrella de Boedo)
20:30hs   All Boys – San Martín (B)  (en Alvear)
20:30hs   Deportivo Morán – Almafuerte  (en 17 de Agosto)
20:30hs   Vélez – La Catedral
20:30hs   Deportivo Merlo – Almirante Brown  (en Balbastro 2201, Merlo)
20:30hs   Círculo Policial – Almagro  (en Jorge Newbery)
20:30hs   Colegiales – Atlas  (en Villa La Ñata)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Independiente 3 - 4 Barracas Central
Pinocho 3 - 1 Banfield
San Lorenzo 1 - 2 Kimberley
América Del Sud 4 - 5 Hebraica
SECLA 5 - 3 River Plate
17 de Agosto 3 - 7 Racing Club
Villa La Ñata 3 - 10 Boca
Ferro 1 - 5 El Talar
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Estrella Maldonado 6 - 4 Nueva Estrella
Country Banfield 3 - 4 Franja de Oro
Glorias 1 - 5 Asturiano
Jorge Newbery 2 - 6 Estrella de Boedo
Platense 7 - 4 Juvencia
UAI Urquiza 6 - 6 Don Bosco
Las Heras 2 - 4 Huracán
Gimnasia (LP) 2 - 2 CIDECO
Atlanta 1 - 4 Camioneros
Unión Ezpeleta 2 - 0 Argentinos
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved