Sección
Así se jugará la fecha

En medio de la Conmebol Libertadores que se celebra en Argentina, este fin de semana continúan disputándose las cuatro categorías del Futsal argentino.



Primera A – Fecha 30

Viernes
21:30hs  Independiente – Atlanta  (en Villa Modelo)
21:30hs  SECLA - Ferro

Sábado
18:00hs  Villa La Ñata – 17 de Agosto
18:00hs  Racing – Newell’s
20:30hs  Pinocho – Kimberley

Postergados
Banfield – Boca
El Talar – San Lorenzo
Gimnasia (LP) – Barracas Central
América del Sud - Hebraica


Primera B – Fecha 30

Viernes
20:00hs  Jorge Newbery – Nueva Chicago
22:00hs  Nueva Estrella – Platense
22:00hs  Don Bosco – Country Banfield

Sábado
19:30hs  River – Unión Ezpeleta  (en GB Sports)
20:30hs  CIDECO – Argentinos
21:30hs  Glorias – Pacífico

Domingo
19:00hs  Estrella de Boedo - Asturiano   
19:30hs  Arsenal – Estrella de Maldonado

21:30hs  Franja de Oro- Camioneros  (En Nueva Estrella)


Primera C – Fecha 29

Sábado
20:30hs  Almafuerte – UNLAM
21:00hs  UAI Urquiza – Los Muchachos
21:30hs  Caballito – Metalúrgico  (en América del Sud)

Domingo
19:30hs  All Boys – Hurlingham  (en Social Parque)
20:00hs  Lamadrid - Chacarita
20:00hs  Villa Modelo – Juventud Tapiales
20:00hs  Miriñaque – Social Parque  (en Alvear)
20:30hs  Las Heras – La Catedral
21:00hs  GEVS – Ferro de Merlo  (en Atlanta)
22:00hs  Huracán – Alvear  (en Deportivo Riestra)


Primera D – Fecha 23
Zona A

Viernes
20:30hs  Sáenz Peña – Excursionistas  (en Pedernera 1156, Villa Lynch)

Sábado
20:30hs  Villa Malcolm – Deportivo Riestra  (en 17 de Agosto)
21:00hs  Deportivo Morón – La Matanza

Domingo
19:30hs  Sportivo Barracas – Vélez  
20:30hs  Ituzaingo – Primera Junta  (en UAI Urquiza)
21:00hs  San Martín (B) – Biblioteca
21:30hs  Juvencia – Dock Sud  (en Don Bosco)

Zona B
Viernes

20:00hs  El Porvenir – Deportivo Tigre
20:30hs  Estudiantil Porteño – Juventud Ciudadela  (en Almagro)
21:30hs  Comunicaciones – Deportivo Merlo 

Sábado
19:30hs  Unión Italiana – Tigre  (en Bomberos)
21:00hs  Círculo Policial – JJ Urquiza  (en Jorge Newbery)

Domingo
20:30hs  Estrada de Almagro – Rosario Central  (en Estrella de Boedo)
22:00hs  El Ciclón – Monte Viejo  (en GB Sports)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved